ДВАДЦАТЬ СПОРТИВНЫХ ЛЕТ
0
1230

С апреля открывается очередной спортивный сезон для воспитанников Бронницкой детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В этом году исполняется 20 лет со дня основания СДЮСШОР. Сегодня в четырех отделениях школы занимаются 840 юных бронничан. Из них – 129 человек на отделении гребли на байдарках и каноэ, которым руководит старший тренер Александра Михайлова, 29 – на отделении фехтования во главе с тренером Александром Рассыхиным, 136 – на отделении художественной гимнастики, которое возглавляет ст.тренер Дина Липаева и 286 человек на отделении футбола – под началом старшего тренера СДЮСШОР – Анатолия Рубана.

Отделение футбола сейчас готовится к началу чемпионата Подмосоковья в премьер­группе, – говорит заместитель директора СДЮСШОР г.Бронницы Сергей Левов.– В этом году немного изменился формат этого турнира. Если раньше клубный зачет проходил по четырем возрастным категориям, то сейчас увеличился до шести. Одно из сильнейших отделений в СДЮСШОР – это отделение гребли на байдарках и каноэ. На соревнованиях, в которых принимают участие воспитанники СДЮСШОР от первенства МО до чемпионатов Европы и мира, спортсмены показывают высокий уровень подготовки. Многие наши воспитанники входят в основные составы сборных команд России: молодежной, юниоров, юношей. Практически все сборные комплектуются в том числе и нашими гребцами.

Наращивает темпы и отделение художественной гимнастики. Теперь у нас два полноценных тренера: Дина Липаева и Наталья Рассыхина, которые в связке очень умело и продуктивно работают. Один из примеров – это проведение мероприятия, приуроченного к дню 8 Марта под названием “Для милых мам”, в котором приняли участие не только воспитанницы отделения, но и их мамы. Все остались довольны и решили такие соревнования сделать традиционными.

Наши юные гимнастки очень хорошо зарекомендовали себя на первенстве области, они участвуют в различных турнирах, регулярно получают приглашение. Практически со всех соревнований они привозят медали, грамоты и кубки.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий