ДШИ: БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ ВЫПУСКНИКОВ
0
1370
21 мая в Бронницкой детской школе искусств прошли традиционные концертные выступления выпускников.
Как быстро прошли годы учебы... Кажется только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже почти взрослые люди, открывшие в себе любовь к искусству и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения. Выпуск 2014 года – это 58 учеников Бронницкой ДШИ, из них: 28 – отличников. Каждый прошел свой путь постижения сложной и увлекательной науки прекрасного. Для кого­то окончание ДШИ станет началом профессии, а кто­то просто будет радовать близких своим умением петь, рисовать, играть на музыкальных инструментах...
Поздравить выпускников ДШИ с успешным окончанием школы, а их преподавателей – с очередным выпуском пришел глава г.Бронницы Г.Пестов. Он вручил почетные грамоты 21 преподавателю школы. На протяжении всего вечера звучали слова благодарности учителям школы искусств, которые передавали своим воспитанникам не только азы предметов, но любовь к искусству и творчеству.
Вниманию собравшихся была представлена большая концертная программа, в которой приняли участие как выпускники школы, так и те, кому еще предстоит дальше учиться в ее стенах. Один за одним поднимались на сцену выпускники школы и исполняли на различных инструментах то или иное произведение. Один из них – пианист Богдан Лопата – очень одаренный молодой человек. Богдан окончил не только фортепианное отделение, но и отделение духовых инструментов. Многие, наверное, запомнили его выступление в этом году на саксофоне на отчетном концерте школы.. Еще обо одной выпускнице хотелось бы сказать – это Карина Атоян, она не только прекрасная пианистка... Карина окончила отделение общего эстетического образования, направление “Рисунок”, была участницей ансамбля народных инструментов, принимала активное участие в жизни школы.
Сегодня в ДШИ обучаются на разных отделениях 386 ребят. Ценно то, что до выпуска из школы доходят 99% учащихся. Помимо отделений: хоровое пение, фортепиано, народное, духовые инструменты, вокальное, отделение общего эстетического образования, в этом году возобновило свою работу струнное отделение, вновь зазвучала скрипка. Учащиеся школы очень активно принимают участие в областных, всероссийских и международных конкурсах. В марте нынешнего года в Москве проходил международный конкурс художественных работ “Вифлеемская звезда”. Ученица отделения общего эстетического образования, направление “Рисунок” Варя Кравченко заняла второе место. А в апреле прошел международный форум “Одаренные дети”, гран­при завоевала пианистка Алина Резяпова. 
Директор Бронницкой ДШИ Татьяна Орлова пожелала всем выпускникам школы успехов в дальнейшей жизни. 
По окончании вечера, по уже сложившейся традиции, выпускники отправились в столичный театр “Аквамарин” на мюзикл “Остров сокровищ”.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий