ДОРОЖНЫЙ УРОК
0
483

Во вторник, 22 апреля, на Московской улице было очень людно, а на участке перед второй школой даже было перекрыто движение. К нам в редакцию звонили жители и интересовались: что случилось?

Оказалось, что на улицу вышли младшие школьники, чтобы получить навыки безопасного движения. Администрация школы №2 совместно с сотрудниками ГИБДД проводит не только теоретические уроки по правилам дорожного движения, но и практические.

Давно известно, что в нашем городе повышен уровень дорожно­транспортных происшествий. Причина проста: федеральная трасса, которая проходит через наш город. Но причина не только в транзитных автомашинах, которые пролетают через Бронницы. Часто и местные водители не соблюдают скоростной режим, не уступают дорогу пешеходам. Но бывают и ситуации, когда в ДТП виновен пешеход, который не знает элементарных правил дорожного движения или невнимателен на дороге. Вот для этого и решили проводить такие интересные занятия. Ребята теорию узнают в классе, а на улице начинают чувствовать ситуацию и ориентироваться на дороге.

­ Мы давно и очень плотно сотрудничаем с 6СБ ДПС ГИБДД, – рассказывает заместитель директора школы №2 Наталья Меньшикова. – Мы предложили провести такие занятия, и они откликнулись. Очень важно, чтобы ребята научились грамотно вести себя на дороге. Таким способом, я уверена, снизится уровень ДТП с участием школьников.

Такие занятия будут проводить со всеми учениками начальных классов школы №2, а всего их 412. Да и движение по Московской будет перекрываться ненадолго.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий