Доплата к пенсиям в 2012 году
0
261

В соответствии с законодательством Российской Федерации величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии установлена на 2012 год в размере 5 343 рубля.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2012 год в целях установления социальной доплаты к пенсии установлена в размере 5 674 руб.

Учитывая изложенное, в соответствии с Законом Московской области № 36/2006ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» (в редакции Закона Московской области от 2.12.2011 № 204/2011ОЗ) с 01 января 2012 года лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и не осуществляющим трудовую деятельность, будет предоставляться региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области на указанные цели.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а именно: размер пенсии, ежемесячная денежная выплата (с учетом набора социальных услуг), дополнительное материальное (социальное) обеспечение, денежный эквивалент проезда, денежная компенсационная выплата по оплате жилищнокоммунальных услуг и телефона.

Просим получателей федеральной социальной доплаты к пенсии (на 1.12.2011г) и потенциальных получателей региональной социальной доплаты к пенсии с 1.01.2012г, в т.ч. представителей детей инвалидов и детей, не достигших возраста 18 лет, которым установлена пенсия по случаю потери кормильца, срочно обратиться в Отдел социальной защиты населения по адресу: г.Бронницы, ул.Советская, д.33 каб.9А, тел. 4644155. При себе иметь: паспорт, пенсионное удостоверение, СНИЛС, трудовую книжку.

Отдел социальной защиты населения г.Бронницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий