ДОНСКАЯ РЕГАТА
0
601

В Ростове­на­Дону завершились соревнования по академической гребле “Донская регата”, ознаменовавшие начало соревновательного сезона для гребцов­академистов Бронницкого училища олимпийского резерва.

С 17 по 20 апреля на водных дорожках гребного канала “Дон” гонялись спортсмены возрастной группы старше 18 лет; следующие три дня – гребцы до 18. Численность спортсменов, принявших участие в соревнованиях, превысила 500 человек, что свидетельствует о большой популярности гребного спорта в России.

На “Донской регате” спортсмены ГУОР выступали в шести номерах программы: одиночка, двойка парная, двойка без рулевого, четверка парная, четверка с рулевым, восьмерка. Каждый спортсмен стартовал в двух­трех классах судов. Выпускники ГУОР – Сергей Бабаев, Роман Веселкин одержали победу в заезде двоек безрульных и завоевали право на участие в регате, где они будут бороться за лицензию (путевку) на Олимпийские игры.

Бессменным лидером российских гонок четверок парных на протяжении двух последних лет остается лодка, в составе которой – учащийся ГУОР Александр Тупицин. И это соревнование не явилось исключением. Экипаж одержал победу и в этой гонке. Игорь Бороздинов, Алексей Рыжиков, Дмитрий Серов в составе четверки с рулевым завоевали бронзовую награду. Таким образом, в мужской части программы спортсменами ГУОР завоевано 6 медалей; девушки принесли в копилку ГУОР 8 медалей. Экипаж двойки парной – Анастасия Жукова, Александра Ростецкая – пропустив вперед одну лодку соперников, показали второй результат. Бронзовые награды завоевали Наталья Захарова (двойка парная), Алина Завитнович (восьмерка с рулевым), Екатерина Юрина (восьмерка с рулевым), Ольга Аркадова (восьмерка с рулевым), Елена Григорьева (восьмерка с рулевым, четверка парная)

Готовили спортсменов к стартам тренеры В.Павлов, В.Ульянов, В.Соколов, Ю.Мотуз, В.Бычкова, В.Захаров, А.Брендаков.

Г. Зяблова
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий