Домоуправления рассчитались на первый-второй
0
331

В конце прошлого года мы сообщали о том, что в структуре Бронницкого УГХ произошли изменения: помимо ЖЭУ №1, находящегося по ул.Московской, 28, организовано еще одно домоуправление – ЖЭУ №2. Оно расположилось по адресу: Кирпичный проезд, 1а. 25 мая после капитального ремонта выделенных помещений состоялось открытие второго домоуправления.

Напомню, что вопрос о необходимости создания еще одного ЖЭУ возник после передачи на муниципальный баланс солидного жилфонда, прежде обслуживаемого КЭЧ. Кроме того, городское жилищное хозяйство за последние годы пополнилось введенными в эксплуатацию новостройками. Для разрешения возникших проблем в управлении и обслуживании муниципального хозяйства принято решение о разделении выросшего городского жилфонда на 2 участка соответственно с 2мя ЖЭУ. Прежде жители отдаленных микрорайонов города – Горки, Сельхозтехники, Марьинки были вынуждены обращаться по всем вопросам в ЖЭУ1 на ул.Московской – путь неблизкий. Теперь он стал намного короче.

В здании вновь образованного 2го жилуправления с начала декабря прошлого года по май нынешнего своими силами делали ремонт. Общая площадь помещений ЖЭУнезависимо от того, к какому ЖЭУ он относится. На днях “Традобанк” установит здесь терминал, где можно будет оплатить квитанции и за газ, и за свет, и за телефон. Всего в коллективе нового ЖЭУхозяйства, кладовщик, 12 слесарей, плотники, кровельщики, штукатуры, маляры и солидный штат уборщиков домов. Мы еще раз попросили начальника ЖЭУ2 И.Комкова напомнить бронничанам, какие именно дома перешли в ведение нового домоуправления:

– Поселок Горка, микрорайон “Новые дома” до д.139 по ул.Советской, районы: Марьинка, Сельхозтехника и Кирпичный завод, дома по ул.Строительной вплоть до бронницкого моста.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий