ДОМ И УЧАСТОК В “ОДНОМ ОКНЕ”
0
309

Уже привычны жалобы россиян (и броничане – не исключение) на бесконечную волокиту, длинные очереди, чиновниковбюрократов из различных государственных служб, занимающихся оформлением документов, особенно касающихся земельноимущественных отношений и недвижимости. Для решения этой застарелой проблемы разработан и будет повсеместно введен режим “одного окна”.

Возможность быстрого, без волокиты и лихоимства чиновников, оформления и получения необходимых документов юридического, социального, коммерческого, имущественного и иных профилей – один из наиболее показательных элементов полезности и эффективности работы государственных структур. Внедрение в повседневную практику более совершенных и оперативных методов работы исполнительной власти и городских служб с гражданами приобретает все большую значимость. Особенно назрели такие преобразования в работе тех, кто занимается оформлением документов, связанных с самыми насущными для людей вопросами – владением землей и недвижимостью.

– В уходящем году в соответствии с указом президента РФ три федеральных государственных службы: Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография были объединены в одну структуру, – говорит начальник отдела по г.Бронницы Управления Роснедвижимости по Московской области Владимир Рыбинкин. – Это сделано для того, чтобы максимально облегчить прием и обслуживание граждан, которые обращаются в эти организации. На федеральном уровне это уже произошло. Новая объединенная служба называется “Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии”. Она уже успешно работает, что называется в режиме “одного окна”. В наступающем году эта программа начнет действовать по всей территории РФ в соответствии с графиками. В нашей области объединение начнется с 1 марта 2010 года. Очень надеемся, что внедрение “режима одного окна” в Московской области и, в частности в Бронницах, пройдет успешно, и для горожан это будет максимально удобно.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий