ДОБРАЯ ПРОФЕССИЯ
0
524

День социального работника уже прочно вошел в российский календарь. И у нас, в Бронницах, его ежегодное празднование всякий раз становится заметным событием в общественной жизни. 9 июня со сцены КДЦ “Бронницы” звучали искренние и теплые слова благодарности труженицам социальной сферы города за их нелегкий повседневный труд. Сюда пришли почти все социальные работники нашего города, чтобы по традиции отметить свой профессиональный праздник.

Социальный работник – особая профессия. Скорее всего, даже не профессия, а состояние души. И самое важное в этом деле – доброта, милосердие, умение сопереживать чужому горю…Сейчас в социальной службе нашего города работает больше 100 человек.

– Можно сказать, что ваша работа – вовсе и не работа в обычном понимании этого слова, а особая миссия – помогать людям, – поздравила работников соцзащиты заместитель главы администрации г.Бронницы Ж.Ершова и вручила Н.Корнеевой букет от главы города.

– Сейчас сотрудники Бронницкого отдела соцзащиты выполняют огромный объем работы: оформляют различные денежные выплаты льготникам (которых в информационной базе больше 5­ти тысяч), начисляют детские пособия – ежемесячные и единовременные, доплаты на рождение второго и последующих детей. За счет средств областного бюджета оказывается адресная помощь населению. Кроме всего этого, в нашем городе по­настоящему эффективно работают три социальных центра: “Алый парус” – для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, “Забота” – для одиноких пожилых людей и Центр социального обслуживания населения на дому. А в перспективных планах – создание центра психологической помощи семье и детям и службы телефона доверия…

На торжественном собрании добросовестный труд целого ряда тружениц социальной отрасли был отмечен заслуженными наградами. Почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития РФ на торжественном вечере была награждена Т.Васильева – заместитель заведующей Бронницким отделом соцзащиты. Грамоты от министерства социальной защиты МО населения получили М.Макшанцева, Л.Перевычко, И.Коновалова, И.Пахучева и Н.Иванова.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий