Дмитрий ЗУЕВ: “У ВАС ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТУРНИРА “КОЖАНЫЙ МЯЧ”
0
385

8 июня на футболных полях СДЮШОР у Бельского стартовал зональный турнир среди детских и юношеских команд МО “Кожаный мяч”. Традиционно в Бронницы съехались юные футболисты со всего Подмосковья.

География популярного турнира ширится в Подмосковье год от года. В нынешнем сезоне в зональных соревнованиях в Бронницах принимают участие 19 юношеских команд и три команды девушек, а общее число участников турнира – более трехсот человек. Начали состязания по традиции – с торжественного построения и поднятия флага..

– Я думаю, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, – сказал на церемонии открытия начальник отдела по физической культуре и спорту г.Бронницы Сергей Старых. – Желаю всем ребятам хороших, интересных игр. Конечно, победителем хочет стать каждая команда, но мы увидим, кто сильнейший и кто продолжит участвовать уже в соревнованиях федерального уровня.

– Наши футболисты прошли первый отборочный городской тур “Кожаного мяча”, – рассказывает Лада Селезнева, методист Бронницкой СДЮШОР. – Сейчас второй тур – зональные соревнования по области. Будем стараться, перспективы у нас есть, думаю, все сложится хорошо.

Отмечу, что зональный турнир проводится в Бронницах уже пятый год, и критерий выбора места для проведения столь серьезного состязания, по словам организаторов, очевиден. Условия, которые наш город может предложить для проведения этих и многих других игр, соответствуют евростандартам.

– Бронницы – город известный футболистам, – считает Дмитрий Зуев, главный судья турнира “Кожаный мяч”. – Здесь находится база молодежной сборной России и условия великолепные. Ни один подмосковный спортоград, кроме Бронниц, не может одновременно принять такое количество футбольных команд.

В нынешнем году на турнир в Бронницы приехал заместитель генерального директора РФС Александр Зарков. Разумеется, высокий гость не мог не поинтересоваться тем, какими темпами идет у нас строительство нового футбольного центра. Ведь он сам стоял у истоков идеи его создания.

– Для футбола здесь будут созданы самые хорошие условия, – заверил А.Зарков. – уже сейчас здесь есть 13 естественных и 2 искусственных поля. В дальнейшем будет построено еще одно искусственное поле с подогревом… Будет также решаться вопрос о реконструкции стадиона “Центральный”, так как там проводятся крупные матчи, в том числе международные. Возможно, реконструкция будет проводиться уже в ближайшей перспективе.

Первый день турнира принес победу бронницкой футбольной команде девушек. В течение следующих двух дней будут сыграны предварительные матчи среди юношей, а финал состоится 11 июня на стадионе “Центральный”.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий