“Для нас всегда открыта в школе дверь”
0
413

Какие новшества вводятся в учебный процесс, по каким направлениям будет идти его дальнейшее развитие? На эти вопросы родители учеников школы №2 могли получить ответы на любом уроке 21 апреля. На урок биологии в 6“А” класс заглянули и мы.

Нужно сказать, что на протяжении урока дети очень активно включались в беседу с учителем, отвечали на его вопросы по заданной теме. Чувствовалось, что большинство подготовилось к занятию как следует. Да и своих родителей никому не хотелось подвести.

– Для детей этот день очень важен и нужен, – говорит учитель биологии, заместитель директора по воспитательной работе школы №2 Ольга Викторовна Беляшова. – Это в какой то мере их дисциплинирует. С другой стороны, они сами хотят себя показать в этот день с лучшей стороны. Ведь родители приходят их послушать, посмотреть, по своему оценить работу учителя. Наша главная задача – дать ребенку необходимые знания о предмете, воспитать его…

Побывали мы и на уроке английского языка в 9 “Б” классе, который проводила преподаватель Елена Владимировна Афанасьева. Он проходил в новом лингофонном кабинете иностранного языка. Такого уровня кабинет – пока единственный в школе. Здесь установлено 13 новеньких, современных компьютеров, другая электронная техника, столь необходимая для изучения иностранного языка. После посещения трех первых уроков у родителей была возможность пообщаться с разными педагогами, классными руководителями. Небольшую, но очень интересную экскурсию по школе провели с родителями учащиеся старших классов. Остановились у стенда с красивым названием “Времен связующая нить”. Это история школы в документах и фотографиях. Прошли и в свой школьный музей, где также немало собрано различных материалов, рассказывающих о жизни столетнего учебного заведения, его учителях и воспитанниках. Преподаватель русского языка и литературы Татьяна Петровна Аксютина вместе со своими юными помощницами показала родителям альбом “Книга рекордов школы №2”. Затем всех пригласили в актовый зал на небольшой творческий калейдоскоп, который ребята подготовили вместе со своими педагогами.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий