ДИРЕКТОРСКИЕ ОТЧЁТЫ
0
413

27 ноября в администрации г.Бронницы состоялось очередное заседание муниципального Совета, на котором были заслушаны публичные отчёты директоров трех городских общеобразовательных школ.

Первой с докладом об основных составляющих образовательной деятельности педагогического коллектива, его участии в приоритетных направлениях реализации национального проекта “Образование” выступила директор школы №1 Е.Ильичёва. Она рассказала собравшимся о многих интересных начинаниях, которых были воплощены в школьную практику совместными усилиями педколлектива и учащихся за минувший учебный год, достижениях педагогов и о тех организационных и иных вопросах, которые были связаны с переездом школы в новое современное здание.

Отчёт школы №2 представила Н.Соловьёва, т.к. ее новый директор Н.Меньшикова только недавно вступила в эту должность. Докладчица отметила, что у школы, готовящейся к своему 100-летию, весомые показатели и давние образовательные традиции. В настоящее время педколлектив школы-юбиляра – это 87 преподавателей первой и высшей квалификационных категорий. Здесь обучаются 1076 детей, работают классы с самыми различными, в том числе углублёнными формами изучения предметов. Конечно, наряду с успехами и наградами, выступившая отметила и те стороны образовательного процесса, над которыми еще предстоит работать. И это педколлективу – по силам.

Следующим со своим отчётным докладом выступил директор школы №3 Н. Аверкин. Он отметил, что, кроме весомых ученических и преподавательских побед на конкурсах и получения грантов, в школе наметились заметные подвижки в улучшении материально­технической базы. Характеризуя особенности образовательного процесса, Николай Иванович отметил, что на данный момент в школе проводится профильная подготовка по таким предметам, как математика, информатика, обществознание. А 6 декабря в школе состоится “День открытых дверей”, все желающие могут посетить учебное заведение и поприсутствовать на уроках.

Отмечу, каждое директорское выступление ограничивалось 15­минутным регламентом и сопровождалось слайд­шоу. В заключение докладчики ответили на вопросы присутствующих, и в конце заседания начальник горотдела образования Н. Соловьёва подвела итоги слушаний и поделилась новостью. Недавно по результатам так называемого кластерного анализа Бронницы по уровню образования вошли в пятёрку лучших городских округов Подмосковья. Сейчас в бронницких школах коллеги из других городов могут позаимствовать немало ценных наработок, лучшие наши педагоги уже успешно давали открытые уроки в целом ряде подмосковных школ. У нас достаточно высокий уровень кадрового обеспечения, постоянно повышаются показатели успеваемости, годовые результаты обучения, инновационной деятельности. А самое главное – у наших педагогов большой потенциал и большие планы на будущее.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий