ДИПЛОМНАЯ ПОРА
0
483

На прошлой неделе в Бронницком филиале МАДИ студенты­выпускники защищали свои дипломные работы.

Это последний и самый важный этап обучения в институте: только после успешной защиты своего самостоятельного проекта выпускник становится полноценным специалистом.

В этом году бронницкий филиал МАДИ заканчивают 56 студентов. 20 из них – выпускники факультета “Автомобили и автомобильное хозяйство, 36 – факультета “Экономика и управление на предприятии”. Пять лет ребята познавали науки, сдавали зачеты, делали лабораторные работы, проходили практику. Теперь от звания специалистов в своей отрасли их отделяет лишь диплом. Будущие выпускники к нему очень серьезно готовятся, выбирают близкую им тему и прорабатывают её. На защите присутствует компетентная государственная комиссия, в состав которой входят профессора и доктора наук. Они внимательно слушают выступления дипломников и задают им дополнительные вопросы.

Следом за ответственной дипломной порой наступает второй ежегодный и очень важный этап в жизни института – вступительные экзамены. В этом году есть некоторые изменения в формах приема студентов.

­ Прием на специальнось “Автомобили и автомобильное хозяйство” ведется как обычно, – уточняет директор филиала Владимир Еремин, – а вот на отделение “Экономика” прием изменился. С этого года вечернее отделение упраздняется. Проводим прием только на дневное платное отделение. Прием документов ведется до 15 июля включительно.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий