ДИАГНОЗ: НАРКОЧУМА
0
424

12 декабря в конференц­зале городской администрации под председательством главы города В.Егорова прошло заседание антинаркотической комиссии.

В состав вошли руководители городской администрации, территориальной антинаркотической службы, руководители бронницких предприятий и организаций. Для решения вопросов организационного и материально­технического обеспечения деятельности антинаркотической комиссии и создан ее аппарат. С отчетом о работе ранее действовавшей в городе межведомственной комиссии по противодействию употребления наркотических средств и их обороту на территории г.Бронницы за 2008 год выступила заместитель главы администрации Ж.Ершова. Затем начальник Раменского МРО 4 Службы УФСНК РФ по МО А.Корчагин (интервью с ним читайте на стр.6) проанализировал ситуацию в г.Бронницы в сфере незаконного оборота наркотиков:

­ Ситуация с незаконным оборотом наркотиков в Бронницах, как по всей территории Подмосковья, остается сложной, – отметил он. – На учете в бронницкой горбольнице с диагнозом “наркомания” состоит восемь человек (из них – одна женщина), но данные цифры не отражают реальной картины. За одиннадцать месяцев текущего года по территории города отделом рассмотрено пять материалов проверок, возбуждено три уголовных дела: два ­ связаны со сбытом наркотиков, одно – с хранением наркотических средств в особо крупных размерах. Также в ноябре в Бронницах ликвидированы место по распространению наркотического средства “амфитамин” и наркопритон, два человека арестованы, идет следствие.

Для сведения читателей “БН” сообщаем круглосуточный телефон, по которому можно сообщить любую информацию, связанную с наркотиками: 46­3­23­90.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий