ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
0
335

В мае 2009 года состоялось празднование Международного дня детского телефона доверия.

Не каждый задумывается о счастье и благополучии воспитывающихся в семьях детей. И последствия подобного отношения к детям сказываются не только в виде тех или иных отклонений в поведении и развитии детей, но и участившихся в последнее время случаях жестокого обращения с детьми.

Правоохранительные органы подключаются к разрешению семейных конфликтов уже на стадии наказания родителей и отобрания у них детей, а не для того, чтобы научить родителей воспитывать своего ребенка, устраняя опасную для него ситуацию.

Чтобы помочь семье преодолеть трудности, с которыми она сталкивается, работают органы опеки и попечительства, социальной защиты населения, многочисленные психологические службы и телефоны доверия. Министерством образования Московской области в целях устранения обстоятельств, способствующих совершению преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, организована работа круглосуточной “горячей” телефонной линии для детей и родителей. Круглосуточный телефон “горячей линии” Министерства образования Московской области по вопросам разрешения кризисных ситуаций в семье, способствующих совершению преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних: 89031004909

Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Бронницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий