ДЕТИШКАМ – МОЛОЧИШКО
0
352

Большинство бронницких мам уже знают, где будут теперь получать детское питание. Объявления об открытии нового пункта выдачи были вывешены в отделениях городской больницы заблаговременно, и уже на этой неделе получить наборы детского питания можно будет здесь же, в здании больницы, в специально отведенном для этого помещении.

– Как известно, ранее такой пункт располагался в помещении одного из магазинов Бронницкого горпо, – поясняет заместитель главного врача городской больницы Галина Штепа. – Проведя небольшой анализ выдачи продуктов и их стоимости, мы пришли к выводу, что можем найти возможность сделать комплекты детского питания больше и при этом дешевле. Я имею в виду, что за ту же сумму, что и раньше, – а стоимость наборов строго фиксирована, теперь можно будет получить большее количество тех же творожков или соков. В этом и состоит основное преимущество перевода пункта выдачи детского питания сюда, к нам в помещение больницы.

Кроме полоквитрин для продукции, здесь предусмотрено небольшое хранилище. Есть специальное место и для холодильных камер. Как и прежде, детское питание будет выдаваться в комплектах, которые с учетом индивидуальных потребностей ребенка подберет врачпедиатр и выпишет специальный рецепт.

– Несколько поменялся порядок выдачи детского питания, – продолжает Г.Штепа, – теперь для того, чтобы получить детское питание, необходимо будет взять у участкового врача специальный рецепт. То есть, если раньше врач определял набор продуктов лишь на словах, то теперь он будет перечислять их наименования в специальном бланке, на котором будет стоять штамп “бесплатно”. По этому бланку в нашем пункте вам и будут выдаваться продукты.

В новом помещении прежними останутся категории тех, кто имеет право на бесплатное получение детского питания. Это, как и было ранее, дети в возрасте от 0 до 6 месяцев, дети с 6 месяцев и до года, а также дети в возрасте с 2 до 3 лет. Кроме этого, детское питание получают беременные женщины и кормящие мамы. Новый пункт выдачи детского питания будет работать по вторникам и четвергам с 8 до 19 часов.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий