ДЕСАНТ У ВЕЧНОГО ОГНЯ
0
247

2 августа бронницкие десантники, по уже сложившейся традиции, в 11.00 собрались на площади Тимофеева, чтобы вместе отметить 83-ю годовщину образования ВДВ.

Торжественный митинг открыл председатель правления Бронницкого отделения Союза десантников России Е.Гончаров: он зачитал поздравление от командующего ВДВ ВС России генерал-полковника В.А.Шаманова. На митинге выступили глава г.Бронницы Г.Пестов, депутат Госдумы М.Шингаркин, депутат Московской областной думы И.Чистюхин, начальник Бронницкого гарнизона А.Колтуков, начальник отдела военного комиссариата МО О.Тарасов и др. Было вручено множество благодарственных писем, почетных грамот, медалей и памятных подарков – причем, получали их и сами бывшие воины, и сотрудники городских организаций, с которыми ребята из Бронницкого отделения Союза десантников России тесно работают и вместе делают множество очень хороших дел!

В этом году мы проводили общегородскую “Зарницу” для бронницких школьников; выезжали на полевой сбор вместе с ребятами из Боршевской воскресной школы; обновили фасад музея МОГАДК, над которым мы шефствуем, и привезли туда конкретные вещи солдат-бронничан, погибших в Афганистане, – рассказал заместитель председателя правления Бронницкого отделения Союза десантников России А.Крестьянов. – Кроме того, мы сейчас приводим в порядок могилы ветеранов, погибших в Великую Отечественную...

Участники митинга почтили память погибших товарищей минутой молчания. Настоятель Покровского храма (с.Боршева) иерей Алексий Авдокушин, тоже десантник, всех благословил и окропил святой водой.

После возложения цветов к Вечному огню на площади Тимофеева состоялся небольшой концерт, который устроили сами десантники.

 
В городском фонтане никто не купался...

 

Лилия НОВОЖИЛОВА


 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий