ДЕЛА ДЕПУТАТСКИЕ
0
283

31 мая в администрации города состоялось очередное заседание Совета депутатов города Бронницы.

Вел его председатель А.Теркин. Активное участие в заседании принимал глава города Г.Пестов. Обсуждалось 10 основных и несколько дополнительных вопросов. В частности, рассматривались тарифы на жилищно­коммунальные услуги, изменения в решение Совета депутатов от 12 декабря 2006 г. “Об утверждении перечня объектов муниципального жилищного фонда”, обсуждалось положение о бюджетном процессе и т.д. Также на Совете депутатов принималось решение о передаче из муниципальной в федеральную собственность объектов недвижимого имущества по Новобронницкой улице, в которых теперь располагается бронницкий филиал МАДИ.

На прошлом Совете депутатов выносились на повестку дня вопросы о передаче в безвозмездное пользование бронницкой больнице помещений и оборудования, которые закреплены на правах оперативного управления за тремя городскими школами. На нынешнем совещании обсуждение продолжилось. Для более детального разъяснения ситуации были приглашены начальник отдела образования Н.Соловьева и главный врач бронницкой больницы В.Козяйкин. По закону сами школы не могут проводить медицинскую деятельность. Передача школьных медицинских кабинетов в ведение больницы необходимо для получения больницей лицензии на возможность предоставления услуг на базе школ.

Начальник отдела строительства и архитектуры администрации г.Бронницы В.Козлова представила доклад о реализации генерального плана строительства на территории г.Бронницы, а также рассказала о мероприятиях по территориальному планированию города на ближайшие два года. Проинформировала о строительных проектах, в том числе о планах по застройке района Бисерово. Также на Совете депутатов обсуждались вопросы о передачи в муниципальную собственность дороги на Марьинке, поднималась тема возведения в городе памятника матерям и вдовам защитников Отечества, утверждалось положение о порядке изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и штампов Совета депутатов города.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий