ДЕЛ НЕВПРОВОРОТ – ЮБИЛЕЙ У ВОРОТ
0
479

Во вторник в администрации города состоялось совещание руководителей организаций и предприятий. Основная тема – подготовка к юбилею города Бронницы.

Юбилейные торжества, посвященные 555­летию города, пройдут 2 августа. Праздник будет состоять из трех основных частей: с 9 утра до 12:30 пройдет богослужение и архиерейское освящение храма Михаила Архангела, реставрация которого будет к празднику полностью завершена.

С 13 до 15­ти часов на площади имени Тимофеева пройдет торжественная часть юбилея. В рамках праздника на площади планируется открытие фонтана. 3­я часть праздника – культурно­развлекательная. Она начнется в 15:30. В праздничном концерте примут участие коллективы города и звезды российской эстрады. Завершится праздник дискотекой, лазерным шоу и фейерверком.

Помимо развлекательных мероприятий, на День города запланирована и большая спортивная программа. К празднику в районе речки Кожурновки будет установлена специальная игровая площадка для детей. Работы по подготовке ко Дню города ведутся сейчас полным ходом.

­ За оставшиеся до праздника три недели нужно будет максимально плодотворно поработать, особенно в плане благоустройства, наведения порядка и безопасности, – отметил глава города Валерий Егоров. – В Бронницы на торжества приедут руководители области и другие почетные гости. Это, конечно, накладывает определенную ответственность. Наш город должен встретить свой юбилей достойно!

Глава города отметил ряд предприятий, которые занимаются благоустройством и ремонтом и призвал всех руководителей активнее наводить на своих территориях порядок и чистоту – в Бронницах еще достаточно неблагоустроенных мест, неприглядных фасадов и заборов.

Затем Валерий Егоров представил присутствовавшим нового начальника 1 ЭППО – подполковника Александра Гайкова.

После совещания глава города предложил всем собравшимся пройти в автобус и проехать по городским улицам. По ходу поездки Валерий Егоров давал указания по благоустройству территорий. Где­то трава не выкошена, где­то нужно поправить забор и покрасить фасад здания… Во время поездки было сделано и несколько остановок. Например, в одном из городских дворов руководители предприятий посмотрели на недавно построенную детскую площадку. Затем все проехали по новому микрорайону на Марьинке, который строит “Промстройбетон” по заказу компании “Мост”. Всего здесь будет возведено 8 пятиэтажных домов на 550 квартир. Здесь же группой компаний “Зодчий” ведется строительство нового жилого дома по очень интересному проекту. Такие дома в ближайшее время вполне могут украсить не только Бронницы, но и многие соседние города Подмосковья.

Затем участники совещания побывали в новой школе, сдача которой планируется уже в этом учебном году.

Была проведена экскурсия по помещениям, коридорам и классам новостройки. Многие из них уже полностью готовы к приему в свои стены школьников и преподавателей.

Далее автобус подъехал к городской больнице, на территории которой уже завершается строительство уникального для нашего города центра диагностики. Уже начат монтаж томографа. Посмотрев его, делегация проехала к заключительному пункту поездки – храму Михаила Архангела, где настоятель храма, протоиерей Георгий, и мастера­реставраторы рассказали о восстановительных работах, которые были здесь проведены… Осталось доделать совсем немного, чтобы в день юбилея собор Михаила Архангела предстал в первозданной красоте.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий