“ЧУДО-ШАШКИ”–2014
0
1156
9 декабря состоялись соревнования по шашкам городского этапа всероссийского турнира на призы клуба “Чудо-шашки”.
По положению, от учебного заведения могли выступать несколько команд. Впервые все три бронницких школы выставили по две команды. Третье место досталось первой команде гимназии. Второе место за командой “Лицей-1”. А выиграла турнир второй год подряд первая команда школы №2. И в этом нет ничего удивительного. В составе команды опытные шашисты, хорошо показавшие себя в недавних областных соревнованиях.
Лучших результатов по доскам добились: на 1-й капитанской с абсолютным результатом Виктория Дрожжина (II юн. разряд), на второй – Элеонора Евтеева (III юн. разряд) – обе из школы №2 (первая команда); на третьей – Александр Фотеев (“Лицей-2”), на девичьей – Алина Курилкина (“Лицей-1”). Ребятам вручены медали и грамоты от отдела физкультуры и спорта при администрации города. 
Продолжается открытое личное первенство города по шашкам. Четыр­надцать человек оспаривают чемпионское звание, из них одна девушка. Э.Евтеева пробует свои силы среди взрослых в главном турнире года. Завершился первый круг. Соперники давно изучили друг друга, и на первый план выходят домашние заготовки. Украшением стала последняя встреча между чемпионом прошлого года кмс А.Кайкы и многократным чемпионом прошлых лет перворазрядником О.Гусевым. Борьба выдалась упорной обоюдоострой, где удача сопутствовала Олегу. Любопытно, чем закончится их встреча во втором круге. После этой встречи стало ясно, что Е.Петров – единственный, кому удалось избежать поражений в первом круге. Первенство, по регламенту, должно закончиться 28 декабря. В этот же день будет проведён и новогодний блиц-турнир. Приглашаем всех желающих, кто не смог поучаствовать в первенстве на новогодний блиц. Начало соревнований в 11.00.
Корр. “БН”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий