“…ЧТО НАМ ЛИВЕНЬ ПРОЛИВНОЙ”
0
563

Когда бродить с рюкзаком за плечами как не летом? У бронницких туристов, объединившихся в городском молодежном центре “Алиби”, есть своя программа для пеших прогулок. Недавно они совершили очередной плановый учебный турпоход в район реки Пахры и деревни Татаринцево.

В этот раз в турпоходе участвовало уже 15 юных туристов. Среди них были и школьники, и студенты, и сотрудники молодежного центра “Алиби”. Надо заметить, что туристический клуб, действующий при молодежном центре, уже хорошо известен многим горожанам, увлекающимся туризмом. Клуб приобрел своих завсегдатаев и общение здесь, рассказы о навыках “юного” туриста уже не звучат только инструкторским монологом. Появилось немало тех, кто не понаслышке знает о дальних походах и в хорошей компании может поделиться своими знаниями и навыками, умением ориентироваться на местности и преодолевать препятствия.

Конечно, переменчивая подмосковная погода с самого начала похода подвела бронницких туристов. Небо густо затянуло тучами, и с утра начался проливной дождь. Однако, несмотря на это, все, кто заявили об участии в плановом турпоходе, ровно в назначенное время собрались у крыльца молодежного центра и отправились в путь. В конце концов удача все же повернулась лицом к туристам. Целых два дня над их головами ярко светило солнце, а лесной воздух после дождей был необычайно чистым и свежим. Разбив лагерь, ребятам даже удалось вплотную подойти к занятиям по горному туризму, изучить альпинистское снаряжение и попробовать его в деле. А уже на обратном пути участники турпохода приняли единогласное решение – в скором времени снова отправиться в путь. Даже если будет идти проливной дождь…

Алина ЗИМИНА, специалист отдела информации МЦ “Алиби”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий