ЧЕТЫРЕ «КЛЕТЧАТЫХ» ТУРНИРА
0
1295
Завершающий период 2016 года ознаменован четырьмя шахматными турнирами: это первенство города по блиц-шахматам», турнир «Памяти неизвестного солдата», «Зимняя сказка» и «Новогодний». В поединках приняли участие взрослые, юноши, дети и гости из Жуковского и Москвы.
В турнире на первенство города по блиц-шахматам убедительную победу одержал школьник Сергей Самохин (шк. № 2, 1-й разряд), он обошел по очкам всех сильнейших шахматистов и заслуженно завоевал титул чемпиона города по блиц-шахматам.
Победителем турниров «Памяти неизвестного солдата» и «Новогодний» стал Владимир Ферапонтов (с.Заворово). В турнире «Новогодний» 2-е и 3-е места завоевали Василий Тихолаз и Сергей Троценко, в номинациях отличились Владимир Рыжков, Виктор Костюкович и Андрей Штейн.
Особо следует отметить итоги турнира «Зимняя сказка», в котором приняли участие школьники 7-12 лет. Борьба за призовые места здесь отличалась особым накалом, сопровождаемая эмоциональным напряжением и поддержкой родителей, бабушек и дедушек. Победителем стал Владимир Червяков (лицей), 2-е место у Михаила Куванина (школа № 2), третьим стал Илья Юшин (гимназия). В номинациях победили Светлана Полиенко (гимназия) и Илья Хальфиев (школа № 2). Московский школьник Кирилл Чеглов во взрослых турнирах дважды победил в номинации «Юный шахматист» .
5 января 2017 г. в клубе им. А. Алехина состоится турнир по шахматам «Рождественский». 14 января начнется при поддержке президента ГК «Зодчий» Владимира Татусова самый важный турнир 2017 г., в котором будет определен чемпион города по классическим шахматам. Начало обоих турниров в 15.00.
Г.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.Бронницы
На снимках: чемпион города по блиц-шахматам С.Самохин; призеры и номинанты турнира «Зимняя сказка» (слева-направо) И.Хальфиев, С.Полиенко, В.Червяков, М.Куванин и И.Юшин.