Честь по заслугам
0
405

21 апреля в клубе городского Совета ветеранов состоялась встреча городской общественности с представителями старших поколений, посвященная предстоящему Празднику труда. Чествовали тружеников тыла и ветеранов труда.

Напомню, что 24 апреля жители Подмосковья по уже сложившейся традиции будут отмечать Праздник труда. Накануне этого события в ветеранский клуб на праздничный концерт и чаепитие пригласили многих наших ветеранов, тех, кем по праву гордится наш город. С годами их, к сожалению, становится все меньше. Сейчас в Бронницах осталось не более пяти сотен старожилов, кого мы заслуженно называем тружениками тыла. Редеют и ряды бронничан, имеющих почетное звание “Ветеран труда”: их осталось около двух с половиной тысяч… От каждого предприятия на встречу пригласили по два представителя. Здесь были и ветераны ювелирного производства, 195 го завода, 21 го НИИИ, бывшего предприятия “Сельхозтехника”, “Ростелекома”, “Центртелекома”, “Галатеи”, представители городского образования, медицины и других отраслей.

С приветственным словом выступили председатель Совета ветеранов Николай Ваштай и начальник управления социальной защиты населения г.Бронницы Нина Корнеева.

Поздравить тружеников тыла и ветеранов труда пришли любимые многими бронничанами артисты народного хора русской песни “Рябинушка”. На праздник пришли и представители молодого поколения – сотрудники молодежного центра “Алиби”. Организовали и провели ветеранскую встречу сотрудники городской администрации совместно с отделом социальной защиты населения и Советом ветеранов г.Бронницы. Встреча с ветеранами труда получилась очень теплой и сердечной. Каждому из них были приготовлены самые теплые слова и, конечно, праздничный букет цветов.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий