Честь по чести
0
687

В этот понедельник в школе №1 началась “Неделя чести школы”. В ее рамках прошли ­ “День здоровья”, “День педагогического мастерства”, школьные конференции, круглые столы и другие мероприятия. Во вторник мы побывали на открытом уроке по математике в 6­м “Б” классе.

Шестиклассники проходили новую тему ­ деление дробей. На уроке в качестве гостей присутствовали родители учеников и другие школьные педагоги. Родителям, естественно, было интересно понаблюдать за классной работой своих детей, преподаватели оценивали насколько доходчиво их коллега объясняет новый учебный материал. Судя по активности, ребята тему поняли и усвоили! На географии одиннадцатиклассники изучали регионы Азии, английский у семиклассников прошел, как урок домашнего чтения. А в среду гостеприимная “красная” встретила нас ароматом пирогов и особенно праздничным настроением. Десятый год подряд в полдень начинается “День Подарков. Просто так”.

На школьной линейке все выслушали стихотворный монтаж пятиклассников, желавших здоровья всему педколлективу. Ребята постарше делали подарки любимой школе с перспективой: так 8 «А» подарил колонки и звукозаписывающий набор, чтобы удобнее было проводить внеклассные вечера. А еще дарили чайники и сладости к чаю, книги и огромные папки­скоросшиватели. Надеюсь, что каждый класс впишет свою страницу в историю школы, подшивать теперь есть куда! ­ поблагодарила всех в завершении торжества растроганная Нина Сергеевна Моторина, директор «красной» школы. От имени педколлектива она поздравила всех победителей и участников городских Олимпиад с призовыми местами: три первых места, три вторых и девять третьих.

Михаил БУГАЕВ, Людмила СОКОЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий