“ЧЕМОДАН ВПЕЧАТЛЕНИЙ”
0
1147

Так называется выставка живописных картин, открывшаяся 1 июля в городском музее истории.

Девятнадцать ярких, красочных картин, выполненных маслом, представлены на суд бронничан талантливой и самобытной художницей из Жуковского – Маргаритой Поликарповой. На выставке можно увидеть как авторские работы – это: “Голландский ветер. Груши”, “Австралийская зима. Тыква”, “Каталонский рынок. Чеснок”, “Рио де Жанейро. Морковь”, “Венеция”, – так и копии работ известных художников. Все это вместе – коллекция впечатлений.

Причем эти впечатления как самого автора от путешествий реальных и воображаемых, общения с людьми, солнечных и дождливых дней, больших городов и мира природы, так и зеркальное отражение впечатлений, и творчества великих художников: Гогена, Шардена, Ван Гога, А.Менцеля, Э.Хоппера и других. А выражение этих впечатлений может быть вполне неожиданным. Очень талантливо сделаны копии таких известных во всем мире картин как: “Лодки” и “Груша в цвету” Ван Гога, “Натюрморт для моего друга Жакоба” Гогена, “Чан для воды” Шардена и другие.

Маргарита Поликарпова по образованию психолог. С 2000 года увлекается компьютерной графикой. Работает в коммерческих организациях, в том числе занимается художественным графическим оформлением корпоративных мероприятий. К 2006 году М.Поликарпова поступила на курс мастер-классов “Технология живописи” Ю.М.Чугаева при артсалоне “5-й дом” в Жуковском, освоила классическую технику масляной живописи, стала участвовать в выставках.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий