БУДЕМ ЖИТЬ ПО ГЕНПЛАНУ
0
395

26 марта в конференц-зале администрации города прошли повторные публичные слушания по обсуждению генерального плана развития г. Бронницы.

Первый раз слушания проводились в апреле 2008 года. Тогда был сделан доклад авторами проекта — сотрудниками НИиПИ градостроительства. В процессе согласований в генплан были внесены изменения и дополнения, о которых рассказала собравшимся главный архитектор г.Бронницы Вера Козлова.

— После рассмотрения нашего городского генплана на расширенном градостроительном совете НииПИ градостроительства с участием министерств МО, в него были внесены дополнения, — сказала в своем выступлении главный архитектор города. — Они вызваны требованиями привести генплан в соответствие со схемой территориального планирования Подмосковья. Очень важный аспект, влияющий на развитие Московской области и г. Бронницы, планируемое строительство центральной кольцевой автомобильной дороги, для которой предусмотрено резервирование территорий в зоне влияния ЦКАД, где будут размещены объекты регионального назначения. На территории Бронниц предусмотрено два таких участка, по ним и были внесены изменения в генплан. Первый участок — под размещение производственно-складской зоны, между малым Московским кольцом и ул. Л.Толстого и второй участок — на въезде в город вдоль автодороги М-5 «Урал» под размещение многофункционального комплекса.

Затем, в ходе слушаний начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации г. Бронницы Николай Половинкин выступил по соответствующему разделу генплана: инженерно-технические мероприятия по гражданской обороне и по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Во время обсуждения генплана, присутствующие имели возможность задать любые интересующие их вопросы. Отвечали на них заместитель главы администрации г.Бронницы Роман Дрозденко и главный архитектор города Вера Козлова. На повторных публичных слушаниях генеральный план развития г.Бронницы был окончательно, общим голосованием утвержден.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий