Бронницы готовятся к юбилею
0
517

В следующем году Бронницам исполнится 555 лет. К юбилею в городе идет активная подготовка: ведутся работы по ремонту жилья, благоустраиваются дворы, детские площадки… Эти важные вопросы были на повестке дня собрания общественного Совета директоров и предпринимателей города Бронницы.

Участники собрания приводили конкретные цифры и факты по благоустройству, намечали дальнейшие мероприятия.

­ На сегодняшний день в нашем городе построено 7 новых детских площадок, – сообщил первый заместитель главы администрации города Михаил Калистратов. – Три площадки во дворах домов на Советской, 138, 138а, 140, 145, Строительной, 1, пер. Маяковского, 2, Кирпичном проезде выполнены компанией “Мост”. Фирма “Полином” оборудовала площадку на Москворечье, фирма “Технология” построила детскую площадку во дворе домов по ул.Советской, 72, пер.Первомайскому, 2, ул.Московской, 101. 195­й завод соорудил площадку у дома №113 по Советской улице. Сейчас заканчиваются работы на Строительной, 9­11. Это самая большая площадка, финансирование которой поделили между собой сразу несколько фирм: ювелирный завод, “Евроокна”, “Планета­пластик”. На повестке дня Совета директоров был озвучен вопрос и о ходе реставрационных работ в храме Архангела Михаила. Об этом подробно рассказал настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Георгий.

­ В целом попечительский совет доволен работой, которую проводит предпринимательское сообщество, – отметил председатель Совета директоров города Владимир Татусов. – По крайней мере те работы, которые ведутся в храме, недостатка в средствах и помощи не испытывают.

Затем собравшиеся обсудили вопрос о состоянии оплаты труда на предприятиях города Бронницы. Средняя заработная плата по городу растет, но пока еще отстает от областного уровня. На ближайшем Совете директоров будет обсуждаться предложение по внесению изменений в трехстороннее соглашение между работодателями, администрацией, профсоюзами и трудовыми коллективами нашего города об её увеличении.

В заключение собравшиеся выслушали информацию главы города В.Егорова о ходе подготовки к проведению выборов в Госдуму РФ.

­ В значительной степени от вас, руководителей предприятий и организаций, зависит, насколько организованно и активно пройдет в Бронницах выборная кампания, – отметил он.­ Мы должны вместе с вами создать для избирателей все условия для их волеизъявления.

На Совете директоров присутствовала министр социальной защиты населения правительства Московской области Валентина Лагункина. Ее выступление собравшиеся выслушали с большим интересом.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий