БРОННИЦЫ ДОЛЖНЫ ПОХОРОШЕТЬ
0
478

21 февраля в конференц­зале городской администрации состоялось совещание руководителей бронницких предприятий, организаций и служб. Глава города Валерий Егоров поставил задачи по благоустройству на ближайшую перспективу – к весеннему сезону и более долгосрочные – к юбилею Бронниц, который мы будем отмечать в августе…

Все работы по благоустройству Валерий Яковлевич разделил на три основные части: то, что будет сделано на бюджетные средства; то, что должны выполнить бронницкие предприятия; и общие задачи – которые предстоит решить совместными усилиями.

На бюджетные деньги в этом году планируется капитально отремонтировать некоторые городские дороги и тротуары, линии уличного освещения, фасады зданий, подъезды многоквартирных домов, дворовые территории…

­ В этом году мы должны отремонтировать дорогу по Комсомольскому переулку: от Советской улицы до ювелирного завода и больницы, – уточнил Егоров, – а оттуда начнем строительство новой дороги: нужно сделать выезд на бетонку и закольцовку на Первомайский переулок. Также предстоит капитальный ремонт дорог по ул.Новобронницкой и по ул.Красной – от собора в сторону Москвы. Что касается ремонта уличного освещения, то в ближайших планах – полная замена опор и светильников по Советской улице и в Каширском переулке до гипермаркета “Карусель”.

По второму направлению – работам, которые должны выполнять непосредственно предприятия (за счет собственных средств) – глава города определил следующие задачи: привести в порядок фасады своих зданий, а также заборы и ограждения (чтобы они выглядели эстетично), обратить внимание на подъездные дорожки и стоянки для автомобилей, ну и особое внимание уделить озеленению территорий – вырубить больные деревья, посадить кустарники, разбить цветники… Руководители всех предприятий нашего города до 20 марта должны представить в администрацию план работ по улучшению внешнего вида своих территорий.

Третье направление – совместная работа бронницких предприятий и муниципальных служб по благоустройству города.

Сейчас администрация готовит свои предложения по этой работе: во­первых, общими усилиями закончить реставрацию храма; во­вторых, продолжить обустройство дворов – намечено сделать несколько новых детских площадок: в “Совхозе”, во дворе домов Советская, 137–139, Советская, 112–114 и Московская, 90. Также серьезный объем работ запланирован в устье Кожурновки – там заасфальтируют площадку для катания на роликах и скейтах и поставят малые формы.

Глава города закончил совещание обращением:

­ 2 марта состоятся выборы президента России. Я призываю все трудовые коллективы, всех бронничан принять активное участие в голосовании. Для нас это главные выборы, ведь избирается высшее должностное лицо государственной власти – президент.

Уверен, что для будущего президента очень важно, как он будет избран: с небольшим перевесом или абсолютным большинством – от нашего с вами доверия зависит мнение мирового сообщества о новом российском президенте.

В нашем городе к выборам, в основном, все готово. Состав избирательных участков и места голосования – те же, что были на выборах депутатов Госдумы, которые проходили 2 декабря 2008 года. Везде будут установлены новые урны и кабины голосования – бронничане смогут их оценить. Чтобы создать праздничное настроение, на избирательных участках будут работать концертные бригады, организована торговля – не только продуктами (в том числе – шашлыками), но и промышленными товарами (об этом позаботится гипермаркет “Карусель”). Кстати, торговые организации обещали администрации “привлекательные” цены в день выборов. Обращаюсь еще раз ко всем бронничанам: обязательно приходите на выборы, каждый голос имеет значение.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий