БРОННИЦКИЙ МАРАФОНЕЦ ПОКОРЯЕТ САХАРУ
0
1212

Каждый год в марокканской части пустыни Сахара проходит песчаный марафон “Des Sables”, который считается самым сложным в мире. В этом году в нем участвует бронничанин – гендиректор группы компаний “ЭВЭН” Алексей ЧЕСКИДОВ.

В данный момент он преодолевает труднейшие песчаные километры, а бежать Алексею ещё пять дней. Всего участников – 1058, из них только пятеро россиян. Старт марафону дан 6 апреля в 11.00. На дистанции около 250 км спортсмены бегут по сыпучим раскаленным пескам под палящим солнцем. При себе у них недельный запас пищи и шприц с противоядием. Последнее жизненно необходимо, так как пустыня кишит ядовитыми змеями.

Организаторы марафона обеспечивают участников только питьевой водой и палатками для ночлега. Всю остальную экипировку, вес которой не должен превышать 12 кг, участники несут на себе. Бежать по песку очень трудно – он забирает всю энергию. А, если учесть, что дюны отражают лучи солнца и еще больше нагревают раскаленный воздух, вообще трудно понять, как ма-рафонцы выдерживают в пути целую неделю. Полностью иссушающая жара (в тени 40 градусов), восточный ветер, раскалённый песок с камнями, по которому надо себя передвигать …

Отметим, что своим примером Алексей Николаевич приобщил к спорту весь коллектив холдинга. На сегодняшний день команда компании “ЭВЭН” приняла участие в 15 спортивных мероприятиях российс-кого и международного значения. Освоены дисциплины: бег, плавание, лыжи, езда на велосипеде. И вот теперь Алексей покоряет марокканскую пустыню…

Мы от всей души болеем за Алексея Ческидова, – комментирует событие глава города Г.Пестов. – Этот марафон не столько на скорость бега, сколько на выносливость, продуманную тактику, силу воли и способность рассчитывать свои силы. Желаем нашему земляку удачи в этом серьезном испытании и успешного финиша!

Давайте вместе поддержим бронницкого предпринимателя! Номер у А.Ческидова – 427, по нему бегуна можно отслеживать на официальном сайте песчаного марафона “Des Sables”: http://www.marathondessables.com/en/

Корр. “БН” (по материалам пресс-службы администрации г. Бронницы)

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий