“БРОННИЧАНОЧКА-2014”: ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
0
1121

14 июня в спорткомплексе у Бельского озера состоялись традиционные соревнования по художественной гимнастике “Бронничаночка-2014”.

Это был настоящий праздник красоты и спорта, в котором приняли участие 114 детей в возрасте от пяти до семнадцати лет. Состязания гимнасток уже в четвертый раз проводит Бронницкая СДЮСШОР. В них приняли участие спортсмены из Москвы и таких городов Подмосковья, как Дмитров, Воскресенск, Озеры, Коломна, Луховицы, Пушкино, Фрязино, пос.Малаховка. Открывая соревнования первый заместитель главы администрации г.Бронницы Алексей Тимохин, начальник городского отдела по физической культуре и спорту Сергей Старых и директор Бронницкой СДЮСШОР Сергей Шитиков пожелали юным гимнасткам и их тренерам успешных выступлений и побед.

Нужно сказать, что все девочки сумели достойно показать свои способности, старались в меру своих возможностей. Выступали гимнастки по программе соревнований с различными предметами и без них. Судя по всему, уровень подготовки у большинства участниц достаточно высокий. Порадовали зрителей и наши спортсменки, у которых достойные наставницы. Вот уже 13-й год в Бронницкой СДЮСШОР работает отделение гимнастики, которым руководят старший тренер Дина Липаева и тренер Наталья Рассыхина. Вместе со спортивно-оздоровительными группами детских садов на отделении занимаются около 140 человек. В нынешнем году воспитанницы СДЮСШОР приняли участие в первенстве и чемпионате Московской области, а также в различных классификационных турнирах.

В этом году мы участвовали в 13 соревнованиях, – говорит Д.Липаева. – Результаты есть, дети часто возвращались призерами, победителями. В нынешнем году три человека выполнили первый взрослый разряд, а в прошлом году две гимнастки стали кандидатами в мастера спорта. После летних каникул начнем подготовку к первенству Московской области.

Подводя итоги соревнований “Бронничаночка-2014” хочется отметить, что восемь раз на высшую ступень пьедестала в разных возрастных категориях поднимались наши гимнастки: Дарья Усачева, Виктория Заковряшина, Карина Колесниченко, Вероника Воропаева, Алена Митькина, Анастасия Зацепина,Александра Ермолаева и Дарья Кольцова. Поздравляем девчонок с заслуженной победой!

Светлана РАХМАНОВА 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий