БРОННИЧАНЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА
0
1213

Семь подмосковных гребцов в составе сборной России, в том числе из Бронниц, поборются за медали чемпионата мира в Крылатском.

В Москве на гребном канале в Крылатском стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. За награды в 12 олимпийских и 17 неолимпийских дисциплинах поспорят 750 спортсменов из 100 стран. Честь сборной России защищают 36 спортсменов, из них семеро представляют Московскую область – это больше всех в национальной команде. Кроме того, два подмосковных тренера входят в тренерский штаб – Яков Костюченко и Владимир Логинов.

­ Все подмосковные гребцы настроены очень решительно, тем более что все они уже испытанные бойцы, – отметил заслуженный тренер СССР и России Я.Костюченко. – Все они, кроме Алексея Коровашкова из Ступина, представляют Бронницы. Каноист Николай Липкин – многократный чемпион мира, Коровашков в этом году выиграл три золота чемпионата Европы, который прошел в июне этого года в Германии. Призерами европейского первенства стали наши воспитанницы Елена Анюшина, Елена Терехова. Отлично зарекомендовали себя также Илья Штоколов, Расул Ишумхамедов и Кирилл Шамшурин. Два года осталось до Олимпийских игр в Рио­де­Жанейро, и для наших спортсменов очень важно проявить себя с наилучшей стороны на нынешнем чемпионате мира, чтобы быть в обойме главной сборной страны.

Как мы уже отмечали, в качестве судей на столь престижные соревнования впервые пригласили наших земляков: в прошлом каноиста, а ныне начальника отдела по физической культуре и спорту администрации г. Бронницы Сергея Старых и тренера СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ Александру Михайлову. Пожелаем удачи нашим спортсменам на чемпионате мира!

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ за почти 80 лет своей истории впервые проходит в нашей стране. Канал в Крылатском после реконструкции преобразился и является одним из лучших в мире. В программе соревнований, которые продлятся до 10 августа, – состязания по пара­гребле. В них выступят две спортсменки из Подмосковья – Александра Дупик (г.Шатура) и Римма Егоркина (г.Бронницы), сообщает пресс­служба Минспорта МО.

Валерий НИКОЛАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий