БРОННИЧАНЕ – ЛАУРЕАТЫ ГЖЕЛИ
0
1446
Как уже сообщали “БН”, с 22 по 24 апреля в Гжельском художественно-промышленном институте проходил ХХХI Международный фестиваль детского, юношеского и студенческого творчества “Синяя птица Гжели-2014”. 
На прошлой неделе были объявлены итоги конкурсов. Приятно сообщить, что среди лауреатов – юные бронничане, воспитанники Дома детского творчества.
В номинации “Изобразительное искусство” в младшей возрастной группе диплом 1­й степени получила Дарья Шмаль (преп.Е.П.Егорычева), а диплом 2­й степени – Алексей Костюковский (преп.Н.В.Дикарева). В старшей возрастной группе лауреатом 2­й степени стала Софья Давыдова (преп.Е.П.Егорычева), которая также получила сертификат на поступление в Гжельский колледж без вступительных экзаменов.
В номинации “Декоративно­прикладное искусство и народное творчество” в младшей группе дипломами 2 степени были награждены Вероника Порохова (преп.Н.В.Васильева) и Милана Дмитриева (преп.Е.В.Нестеренко). В средней возрастной группе лауреатом 3­й степени стала Кристина Лагутова (преп.Н.В.Сорокина). Кроме того, коллективная работа воспитанников Бронницкого ДТ “Рыба” была отмечена дипломом 2­й степени (преп. И.Н.Лисковская).
Лилия НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий