БРОННИЧАНЕ – ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ
0
402

Осенью прошлого года ученики 7­ого класса школы №2 участвовали в 7­ой Международной Олимпиаде студентов и школьников “Эрудиты планеты­2008”, в которой принимали участие не только учащиеся из России, но и из Австрии, Аргентины, Вьетнама, Германии, Мальты, Польши и других стран. В конце января нынешнего года организаторы подвели итоги. Как стало известно, наши учащиеся вошли в число призеров.

Олимпиада “Эрудиты планеты” – это целая система интеллектуальных тестов или онлайн­олимпиада. Задания команды получали непосредственно на сайте олимпиады (на своей домашней страничке). Ответы отправляли тоже по Интернет­сети. Участвовали команды, сформированные на базе образовательных учреждений. Состав бронницкой команды – 6 человек плюс руководитель (педагог). Помогал мальчишкам из 7 “Б” сражаться на интеллектуальном поле боя учитель информатики Константин Кошелев.

– Конкурс проходил в два этапа. В каждом было по несколько туров, – рассказал нашему корреспонденту К.Кошелев. – Знания, которые должны были показать школьники, – из абсолютно разных областей. А еще ребята должны были показать умение работать в команде.

Возраст участников – от 8­ми до 23­х лет, команды соревновались в 16 возрастных группах, мальчики и девочки – зачет раздельный.

Семиклассникам удалось пройти 11 увлекательных туров. Встречались еженедельно по средам. Ребята довольны результатом. В следующем году они намерены войти в число не просто призеров, а победителей высшей лиги.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий