БРОННИЧАН В ДЕНЬ ГОРОДА ЖДУТ СЮРПРИЗЫ!
0
477

2 августа Бронницы будут отмечать 555­летие. В День города запланирована большая праздничная программа. Бронничан ждет множество сюрпризов.

С 9:00 до 12:00 в соборе Архангела Михаила пройдет Великое освящение храма. Божественная литургия будет впервые транслироваться на центральную площадь. В 13:00 на площади им. Тимофеева состоится торжественное открытие праздника: официальная часть, церемония вручения наград, театрализованное представление. Сигнал для начала праздника будет дан из точной копии Царь­пушки, её привезут из Сергиева Посада. Праздничный концерт начнется в 15:00. Приготовлены две сцены . Мобильная будет установлена на площади Тимофееева, по заказу администрации города её сейчас изготавливает фирма “Валерон” – на ней будет разыгрываться театральное действие. А главная – у КДЦ “Бронницы”. Впервые администрация арендует для Дня города профессиональную сцену. Размеры её впечатляют – 10х8х7 метров, к тому же с двускатной крышей! Сцена с “наворотами”: будут профессиональные звук, свет и лазерное шоу.

Вначале для нас будут выступать бронницкие артисты. В 17:00 своей концертной программой порадует газета “Московский комсомолец”. В 18:00 начнется концерт звезд российской эстрады. В этом году бронничан и гостей города своими выступлениями порадуют: ансамбль “Белорусские песняры”, группа “Комбинация”, Алена Апина, Светлана Лазарева, Алексей Глызин, Игорь Наджиев и др. Ведущий концерта – Николай Лукинский. Все артисты хорошо знакомы и любимы. После раскола классического состава ансамбля “Песняры” на несколько групп именно коллектив “Белорусских песняров” остается наиболее близок к оригинальной группе как по репертуару, так и по составу музыкантов. Певица Светлана Лазарева много лет живет в нашем городе. Тем не менее выступает в нем нечасто. От этого каждый её концерт в Бронницах – уже событие. Алексей Глызин приезжает в наш город со своей концертной программой уже на второй юбилей подряд. Многие помнят его искрометное выступление на 550­летии Бронниц. В этот раз Алексей также исполнит все свои лучшие хиты: “Зимний сад”, “Ветер­бродяга”, “Письма издалека” и многие другие. Певец Игорь Наджиев известен как своими сольными альбомами, так и участием в записи саундтреков к отечественным фильмам. Например, Игорь исполняет все песни в фильме “Мушкетеры 20 лет спустя”.

…Сообщим и для любителей фейерверков, что он обязательно будет – большой и праздничный, а для генеральной репетиции специально заготовлен и дневной фейерверк. А каким он будет – помолчим. Вам понравится!

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий