Большая регата в Бронницах
0
862

С 11 по 15 июля на гребном канале озера Бельское проходили традиционные международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти нашего земляка, мастера спорта международного класса Петра Птицына.

Более 200 юных гребцов из 10 городов России и наши гости, команда из Узбекистана, вели борьбу в 3х возрастных группах на дистанциях 200,500,1000 и 5000 метров. За 4 дня был проведен 121 заезд, и было разыграно 42 комплекта медалей. Почти во всех видах программы гребцы Бронницкой СДЮШОР им.А.Сыроежкина становились призерами, а в 11 – заняли 1­е места. Имена победителей: в каноэ – это И.Словиков, Д.Зотов, А.Сухоруков, Д.Иванов, Н.Шептун Николай. В байдарке среди девушек – Н.Забродина, К.Харлампиева, Т.Дьяконова, а среди юношей на байдарке­А.Долбня и И.Яриков. Серебряными и бронзовыми призерами стали: А.Цвет, Д.Григорьев, В.Покровская, А.Долбня, К.Долбня, М.Кудряшов, Е.Бекренев, Д.Горохов, В.Медведев, Д.Семейко, Е.Муратова, М.Соловьева, Р.Федюшин Роман, Д.Шайморданов. Приз, как самой юной участнице, был вручен 7­летней бронничанке Дарье Абрамовой,успешно преодолевшей дистанцию 200метров.

По традиции ветераны гребного спорта,чемпион Олимпийских игр Александр Дегтярев и мастер спорта в гребле на каноэ Александр Гарнов, вручили главный приз соревнований за победу в каноэ­одиночке по старшей возрастной группе на дистанции 500 метров. Как и в прошлом году обладателем приза стал бронницкий каноист, на этот раз Иван Словиков. На этих соревнованиях Иван собрал богатый урожай, выиграв 4 золотые медали.

Успешное проведение таких крупных соревнований стало возможным благодаря спонсорской помощи предприятий ООО “Бронницкая ювелирная мануфактура”, ООО “Галатея”, ООО “Русский спорт”, а также ООО “Золотко”, организовавшего питание спортсменов, за что руководство СДЮШОР выражает большую благодарность.

По итогам прошедшей регаты будет сформирована сборная команда СДЮШОР, которая примет участие в первенстве России среди спортивных школ 21­26 августа в г.Воронеже.

М.Б.АБРАМОВ, заведующий отделением гребли СДЮШОР им.А.Сыроежкина

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий