БЕЗВОДЬЕ ПОСЛЕ ПОЖАРА
0
444

В прошедшие выходные жители пяти многоэтажных домов по ул.Московской оставались без воды. А с понедельника холодную воду отключили в домах по улицам: Первомайская,2, Московская, 101 и Советская, 72. В чем причина?

­ В прошедшую субботу на Московской , 79 примерно в 16 часов загорелся дом, – говорит мастер аварийной бригады по водоснабжению УГХ Вячеслав Лотков.­ Приехала пожарная команда и стала его тушить. Видно, от резкого включения пожарного гидранта произошел гидроудар. Пожарный гидрант сорвало, и пришлось нам данный участок перекрывать. В субботу примерно в 19.30 мы отключили воду, а в воскресенье в 7.30 утра на место аварии выехала аварийно – восстановительная бригада, и где­то к 11 часам пожарный гидрант был восстановлен, и водоснабжение налажено.

А 2 июня на улице Первомайской, д.2 начались земляные работы по замене водопроводной трубы. Работа оказалась достаточно сложной. Дело в том, что водопровод пролегает на глубине более трех метров и добраться до него совсем просто. На такой глубине на водопровод положена действующая канализационная труба, а над ней теплотрасса, которая лежит в коробах. Пробило трубу, вышла в лотки теплотрасса и разлилась до стадиона. Ремонт очень сложный, нужно вырезать куски водопровода и затем уже менять на новые. В ближайшее время водоснабжение будет восстановлено.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий