АВТОКРОСС В МОРОЗ
0
338

На автомобильной трассе МОГАДК 23 – 24 января пройдут традиционные соревнования по автомобильному кроссу памяти выпускника автодорожного колледжа, воинаафганца Александра Алфимова. С нынешнего года у них повысился статус. Они стали областными.

В нашем городе очень много любителей автомобильного спорта. К сожалению, прошли те времена, когда на спортивноиспытательной трассе 21го НИИИ практически каждый год (и зимой, и летом) устраивались грандиозные автопраздники: ЗИЛовские гонки, автокросс “Бронницкое кольцо”, триалы и яркие шоупоказы военной автомобильной техники в динамике.

Но… жизнь не стоит на месте: чтото уходит, чтото приходит… Несколько лет назад администрация Бронницкого автомобильнодорожного колледжа попробовала организовать свой автокросс (на легковых автомобилях). Получилось и понравилось! Так что теперь соревнования на Кубок памяти герояафганца, выпускника МОГАДК Александра Алфимова, стали традиционными. Более того – инициатива руководства колледжа получила поддержку в городской администрации, и год назад возле деревни Бисерово оборудовали специальную спортивную трассу для проведения автогонок. Именно там через неделю – 23го января – состоится очередной “алфимовский” кросс. Правда с этого года соревнования имеют более высокий статус – областной, а потому уровень организации должен быть намного выше.

Ожидается, что в автокроссе примут участие экипажи – это около 50ти машин. Приедут спортсмены из Москвы, Рязани, Луховиц и других городов. Планируется провести заезды в 4х классах: переднеприводные машины, заднеприводные, специальные кроссовые автомобили и полноприводные УАЗы…

– Мы немножко удлинили и усложнили трассу, а также добавили число кругов, которые спортсменам предстоит проехать, – говорит директор соревнований Вячеслав Трефилов. – Также мы решили отказаться от квалификационных заездов и провести расстановку машин на старте по жребию. Судить соревнования будут приглашенные специалисты высокой квалификации.

Итак, в выходные приглашаем всех любителей автоспорта на спортивную трассу в Бисерово. Мороз только прибавит азарта и зрелищности гонкам. Торжественное открытие соревнований в 11 часов.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий