АВТО ПРОБЕГ юбилейного года
0
345

На прошлой неделе, 20 мая, через Бронницы прошла колонна автомобилей, участвующих в автопробеге, посвященном 80быть внимательнее друг к другу.

Помнится, бессмертный Остап Бендер намеревался ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Организаторы пробега, посвященного 80установленных правил – простых, но в буквальном смысле жизненно важных.

Старший автопробега от УГИБДД по Рязанскому направлению Александр Лобойко в успехе такого предприятия уверен.

– Даже если один водитель, увидев, как едут наши автомобили: красиво, соблюдая все правила дорожного движения, решит последовать такому примеру, – отметил он, – мы будем считать, что автопробег достиг своей цели.

В Бронницах колонну встречал заместитель главы администрации города Михаил Осокин. Он выразил надежду, что полезное начинание станет традиционным, и в следующем году наш город вновь будет приветствовать автопробег в поддержку соблюдения ПДД. В последнее время самое деятельное участие в пропаганде безопасности на дорогах принимают священнослужители. Как говорят сотрудники ГИБДД, слово пастыря для многих подчас куда более доходчиво, чем официальная пропаганда. Благочинный Бронницкого церковного округа протоиерей Георгий заметил, что библейская заповедь “возлюби ближнего своего” очень важна во взаимоотношениях участников дорожного движения. Ведь если пешеходы и водители будут с уважением относиться друг к другу, количество ДТП может значительно уменьшиться.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий