АВСТРИЙСКАЯ БРОНЗА ГЕОРГИЯ ВАЛЯКИНА
0
1225

14 июня в высокогорном районе Австрии — Тироле, в самом центре Альп, в местечке Рейтс проходил 2-й этап чемпионата Австрии по мотокроссу. В этих представительных состязаниях гонщиков-юниоров принял участие и успешно выступил юный спортсмен мотоклуба “Бронницкий ювелир” Георгий ВАЛЯКИН.

Мотогонки проходили по современной суперсложной трассе, специально построенной американскими инженерами. Георгий, участвуя в состязаниях в своем классе мотоциклов, в первом заезде из­за досадного завала на старте пришел к финишу только седьмым. Во втором заезде он уверенно финишировал вторым, а в итоге бронницкий школьник по сумме баллов занял третье место. Второй результат у его ровесника – немца Лиона Флориана. Лидером гонок стал призёр чемпионата Европы – австриец Рене Хофер.

Отметим, что в чемпионате участвовали лучшие мотокроссмены из Австрии, Германии, Чехии, Италии. Бронницкий школьник вполне достойно представлял на этих состязаниях Россию. Призовое место Георгия говорит о неуклонном росте его спортивного мастерства и реальной конкурентноспособности в юниорских европейских соревнованиях.

Валерий НИКОЛАЕВ

На снимке: (слева направо) Г.Валякин, его австрийский спонсор г-н Аунер и победитель состязаний Р.Хофер 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий