АВАРИЯ НА ТЕПЛОТРАССЕ
0
238

В течение трех дней, с 24 по 26 июля, аварийная бригада Бронницкого УГХ устраняла аварию на теплотрассе в пер.Маяковского. Все это время жители близлежащих домов оставались без горячей воды.

Проблемы с подачей воды в дома №1,№3 и №5 по ул.Строительной, №145 по ул.Советской, №26 по ул.Пущина и №2 по пер. Маяковского начались давно, – говорит начальник УГХ г.Бронницы Валерий Кирсанов.– Связано это с тем, что и до открытия нового моста через Москву-реку, и после его открытия поток автомобилей в пер.Маяковского, особенно большегрузных, резко увеличился. По центру переулка от котельной “Квартальная” проходит теплотрасса, и большегрузные автомобили нанесли ей ощутимый вред.

Несколько дней жители близлежащих домов, примыкающих к пер.Маяковского, и автомобилисты испытывали большие неудобства. В связи с ремонтными работами на теплотрассе, проходящей по пер.Маяковского, весь поток автомобилей начал двигаться через дворы. Сначала проблемы заявили о себе на тепловой камере на пересечении пер.Маяковского и пер.Безымянного, где большегрузные автомобили продавили плиты перекрытий, которые практически лежат на теплотрассе. Как следствие: сначала возле дома №145 по ул.Советской, а после у дома №7”а” по пер.Маяковского стали рваться трубы.

С утра аварийная бригада УГХ в срочном порядке приступила к ремонтным работам. Вместо продавленных плит уложили новые, размером 1,75 на 3 м, рассчитанные на 40 тонн веса. Как нам сказали в УГХ, на следующей неделе участок дороги на пересечении пер.Маяковского и пер.Безымянного будет заасфальтирован.

26 июля ремонтные работы были завершены, и горячее водоснабжение в домах вновь возобновилось. Теперь аварийная бригада сможет дальше продолжить работы по проколу на федеральной трассе от д.№113 по ул.Советской к городской бане. Старые трубы поменяют на новые современные толстостенные, срок эксплуатации которых будет намного дольше.

Светлана РАХМАНОВА


 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий