Антинаркотическая мобилизация
0
397

Наркотический вал всё сильнее захлёстывает Россию, губит тысячи людей, особенно молодых, попавших в зависимость от ядовитого зелья. Как противостоять этой большой беде, которая не обходит стороной ни один город, в том числе и наш?

Есть только один путь защиты от наркочумы – объединить все здоровые силы общества на борьбу с опасным и могущественным злом. Наряду с силовыми, должны работать общественные структуры, которые помогут решать эту задачу. Именно с этой целью и создана постановлением главы города Бронницы В.Егоровым городская антинаркотическая комиссия. Завтра, 12 декабря, в здании администрации пройдёт её первое заседание. Участникам заседания предстоит заслушать отчёт о работе, проделанной межведомственной комиссией, по противодействию употребления наркотических средств и их обороту на территории города за 2008 год, обсудить вопросы организации работы антинаркотической комиссии на предстоящий период.

На заседании будет представлен новый начальник Раменского МРО № 4 службы УФСКН РФ по Московской области А.Корчагин. Он даст подробный анализ ситуации по городскому округу Бронницы в сфере незаконного оборота наркотиков и изложит программу мероприятий Раменского межрайотдела по обеспечению противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории нашего городского округа, разъяснит схему взаимодействия службы с антинаркотической комиссией муниципального образования. С отчётом об исполнении решений антинаркотической комиссии в Московской области по созданию зон безопасности вокруг образовательных и социальных учреждений для детей и молодёжи выступит заместитель главы администрации города Бронницы, заместитель председателя городской антинаркотической комиссии М.Осокин. На заседании будет утверждён регламент и план работы городской антинаркотической комиссии на 2009 год.

Корр. «БН»

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий