А СОБИРАЛИСЬ ПЕРВОГО АПРЕЛЯ…
0
437

“ Мы, жители п. Горка, категорически возражаем против размещения площадки для мусорных контейнеров именно в том месте, где началось ее строительство… Поясним: 1 апреля 2008 года на проведенном собрании жителей п. Горка со службой УГХ была доведена информация о строительстве мусорной площадки общей для всего посёлка, место было указано – слева от канализационно­насосной станции (КНС), то есть в отдалении от домов. Уже утром, 4 апреля, машины строительной организации начали работу по снятию грунта, но не слева, как говорилось, а справа от КНС, непосредственно перед окнами дома №5. Была спилена большая многолетняя липа, якобы для лучшего проезда ремонтных машин. У жителей городка, особенно близлежащих домов, естественно возник вопрос,а есть ли разрешение на эти действия от администрации города, отдела главного архитектора, отдела экологии, СЭС, потому что на собрании жителей было сказано , что разрешения будут оформляться только в апреле­мае, а строительство начнётся в июне.”

Вот такое коллективное письмо от жителей г.Горки поступило к нам в редакцию. Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к первому заместителю главы администрации Михаилу Калистратову.

­ В этом году в целом по городу мы планируем продолжать строительство площадок для сбора мусора, – объясняет Михаил Николаевич. – Прежде всего, это связано с тем, что дома бронницкой КЭЧ перешли в муниципальную собственность, и они не оборудованы такими площадками. Система объезда работает неэффективно. В посёлке Горка планируется построить 4­е площадки для сбора мусора. До строительства расположение площадок согласуется со всеми заинтересованными лицами. Место для площадки, о которой идёт речь в письме, было согласовано на встрече с жильцами домов. Но когда начались работы, некоторые из них начали высказывать свое несогласие. К сожалению, очень трудно найти консенсус при строительстве таких площадок. Каждый из жильцов хотел бы, чтобы они располагались в отдалении от его дома. Поэтому в реальности очень трудно всем угодить. Но выход из ситуации надо искать всем вместе. Работы по строительству площадок пока приостановлены. УГХ получило задание рассмотреть другие варианты их размещения и на собрании согласовать с населением и владельцами коммуникаций.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий