Здравствуй, праздник детства!
0
253
1 июня на территории пешеходной зоны и в зале культурно-досугового центра «Бронницы» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Первый день лета – это день, когда мы отмечаем праздник нашей детворы. 1 июня напоминает нам о том, что дети – это наше будущее, наша надежда и ответственность. В честь этой даты для маленьких и юных бронничан у нас традиционно проводятся развлекательные мероприятия. В этом году на «пешеходке» у КДЦ собралось немало горожан самых разных возрастов с детьми и внуками. Здесь были развернуты интерактивные площадки с различными настольными играми, аттракционами, мастер-классами и продуктовыми палатками.

Дети могли попробовать себя в плетении из бисера и поиграть на свежем воздухе вместе с молодогвардейцами и активистами движения «Волонтеры Подмосковья» из МЦ «Алиби». Могли потанцевать с сотрудниками Музея истории г.о.Бронницы и покружиться в хороводе с ростовыми персонажами из сказок, которыми были сотрудники Дома детского творчества. Также многие детишки смогли поучаствовать в мастер-классе от Елены Мироновой и украсить пряники. У всех желающих была возможность попробовать свои силы в развивающих играх на смекалку, логику и мышление от математического клуба «Точка роста» и поиграть в настольные игры вместе с обществом инвалидов.

Особое внимание ребятни привлекли познавательные площадки, где сотрудники полиции разместили рабочий мотоцикл. Все желающие могли посидеть за рулем, задать вопросы о транспортном средстве и сделать памятную фотографию. Там же на соседней площадке Библиотечный центр г.о.Бронницы пригласил в гости своих друзей – АО компанию «Связьтранснефть», сотрудники которой привезли специализированные машины. Каждый ребёнок, пришедший на праздник, смог посмотреть на эту технику, посидеть за рулем КамАЗа, Урала, УАЗа Патриот, познакомиться с условиями работы специалистов связи и, возможно, выбрать будущую профессию.

Многие пришли сюда всей семьёй: малыши с мамами и папами, бабушками и дедушками. Побывали на торжестве и руководители городской администрации, депутаты горсовета, активисты общественных организаций. Глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков, его заместитель по социальным вопросам Наталья Меньшикова и председатель городского Совета депутатов Александр Каширин посетили игровые площадки, тепло поздравили детей и родителей с праздником, а также провели церемонию вручения паспортов юным бронничанам.

Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, глава г.о.Бронницы:
– Сердечно поздравляю всех бронницких детей и их родителей с летним праздником! Он напоминает нам, взрослым, об ответственности за нашу будущую смену, за их благополучный завтрашний день. Наша одаренная детвора радует своими успехами в учёбе, творчестве, спорте. Многие школьники ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов, фестивалей, соревнований и олимпиад. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам, тренерам и всем, кто участвует в обучении и воспитании юных талантов. Особые слова признательности многодетным семьям и семьям с приемными детьми. Спасибо вам за то, что вкладываете своё время, силы, энергию и способности в то, чтобы детство наших горожан было счастливым и защищенным. Желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий, свершений, увлекательных поездок и ярких, незабываемых впечатлений!

Кроме того, строительная компания «Домок» совместно с депутатами Александром Кашириным и Нателлой Новиковой организовали бесплатную раздачу мороженого. Полакомиться детишкам в этот день помогло общество с ограниченной ответственностью «МИКО», которое предоставило питьевую воду. Стоит отметить, что Бронницкое потребительское общество так же не осталось в стороне и организовало палатку, где можно было приобрести прохладные напитки и различные продукты питания. Без лакомства никто не остался. Угощения пришлись как раз кстати, так как погода в этот день выдалась по-настоящему летней.

В дальнейшем торжественная часть праздника и концерт продолжились в зале КДЦ «Бронницы». На сцене выступили юные воспитанники Детской школы искусств эстрадный хор хорового отделения со спектаклем «Муха-Цокотуха». Все выступления сопровождались дружными аплодисментами зрительского зала. В общем, городской праздник удался на славу. Дети получили массу впечатлений и воспоминаний, а родители остались довольны организацией и проведением Дня защиты детей в нашем городе.
Анна БЫЗОВА
Фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий