"Забота" приглашает на рыбалку
0
1084
Что нужно пожилому человеку, чтобы увлеченно, наедине с природой, с пользой провести своё свободное время? Конечно же, рыбалка! Именно такую форму досуга предлагает и ежемесячно проводит для своих посетителей Бронницкий центр соцобслуживания населения «Забота».

Несомненно, во-первых, нахождение на свежем воздухе, у водоема, полезно для всех. Во-вторых, спокойное созерцание воды стабилизирует работу сердца. В-третьих, сосредоточенность на поплавке по-своему успокаивает любого человека. И в целом сам процесс рыбалки очень положительно сказывается на центральной нервной системе. Рыболовы меньше всего подвергаются стрессовому состоянию и депрессии и имеют отменный аппетит, хороший сон и умеют отдыхать. Думаю, аргументов приведено достаточно для того, чтобы посидеть утром с удочкой на берегу озера Бельское в компании своих ровесников и единомышленников.

Добавлю, что у бронницких любителей такого времяпровождения уже была возможность собраться вместе у водоема. 13 августа «Забота» провела соревнования по рыбной ловле для участников проекта «Активное долголетие». Шестеро опытных рыбаков-мужчин и две женщины – новички в этом деле боролись за право получить главный приз от спонсора соревнования, предпринимателя и волонтера Андрея Грушко. Для начинающих рыболовов Андрей провел подробный инструктаж и обеспечил необходимым снаряжением. Победителем состязания рыболовов неожиданно для всех стала Валентина Фирсова, которая поймала больше всех рыбы за 3 часа и получила заслуженный приз от организатора – удочку.

Добавлю, что Андрей Грушко готов каждую вторую субботу месяца для посетителей «Заботы» в рамках проекта «Активное долголетие» проводить подобные соревнования в качестве наставника и спонсора. Приглашаем и тех, кто является опытным рыбаком, и новичков: женщин 55+ и мужчин 60+ на следующие соревнования по рыбалке, которые состоятся 11 сентября. Для участия в соревнованиях необходимо прийти в 8.00 по адресу: г.Бронницы, ул.Советская, д.44. С собой иметь: удочку, проездной (социальная карта). Для тех граждан, кто не зарегистрирован в Бронницком КЦСОН «Забота», необходимо также принести паспорт и СНИЛС.

Если у вас есть вопросы по участию в рыбалке или другим направлениям проекта «Активное долголетие» в нашем городе, звоните в будни с 9.00 до 17.00 в Бронницкий центр «Забота» по телефону: 8 (496) 46-44-066.
Ольга БИТКОВА, директор ГБУСО МО «Бронницкий КЦСОН «Забота»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий