"ЗОЛОТАЯ РЫБКА-2019": В ЛИДЕРАХ – ГОСТИ
0
440
16 марта в Бронницах, на Москве-реке, был проведен весенний тур ежегодных состязаний по ловле рыбы спиннингом с берега «Золотая рыбка ­2019». В этот раз в них участвовало более ста семидесяти рыбаков, среди которых не только бронничане, но и жители других близлежащих городов.

Эти открытые, рейтинговые (с присвоением разрядов) соревнования проводились в один тур, продолжительность тура – 5 часов. Вся акватория Москвы-реки была разделена на несколько зон, и по результатам жеребьевки определялось, кто из участников в какой зоне будет рыбачить. Ловля проводилась по принципу «поймал-отпусти», то есть улов принимался к зачету только в живом виде.

Определение результатов производилось по длине рыбы, за каждый сантиметр длины рыбы начислялось по 1 баллу. К зачету принимались только 10 самых крупных рыб и рыба должна быть не менее следующих размеров: щука – 32 см, судак – 40 см, окунь 12 см, голавль – 20 см, язь25 см, налим – 40 см, бычок-кругляк 12 см, ёрш – 12 см, жерех – 40 см.

Перед началом соревнований «Золотая рыбка-2019» с приветственным словом к участникам обратились начальник отдела физической культуры спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин и бессменный организатор этих рыболовных состязаний Игорь Сыченко.

Затем спиннингисты, что называется, вышли «на дистанцию». Клев был очень неоднородным, хотя, по заявлениям судей, количество пойманной рыбы было близко к рекордному. Впрочем, был период (около часа) соревновательного времени, когда не было поймано ни одного зачетного экземпляра. И все же победитель соревнований набрал 261,5 балл, а это говорит о хорошем клеве, но обо всем по порядку.

Поскольку турнир в Бронницах является первым в наступившем сезоне, уже стало доброй традицией награждать победителей прошедшего сезона на бронницкой земле. Итак по итогам сезона 2018 1-е место занял Алексей Борискин (г.Москва), второе – Александр Тайнов (г.Дубна), третье – Евгений Жуков (г.Раменское), Также организаторы отметили приятными рыболовными призами прекрасную половину и молодых рыбаков. Победителем же бронницкого этапа «Золотая рыбка»–2019 стал Павел Уторников (г.Щёлково), который набрал 261,5 балл. На 2-м месте А.Морозов, (г.Рязань) – 223,5 балла, бронзовым призером стал Андрей Безобразов (г.Раменское). Также отмечу, что самую крупную рыбу– щуку длинной 45 см поймал Александр Козлов из г.Ступино.

В турнире приняли участие всего четверо бронничан: Алексей Курчавов, Алексей Новиков, Родион Таранец, Николай Ясинский. Но, к сожалению, никто в наградную десятку не попал. Честно говоря, очень удивил тот факт, что юные бронницкие рыбаки не приняли участие в соревновании. А между тем, дети до 18 лет освобождены от уплаты взносов за участие, а полезные рыболовные призы для молодежи всегда предусмотрены у организаторов вне зависимости от показанного результата.

Поздравляем победителей и призеров турнира, а главное – поздравляем наше местное рыбное поголовье, его численность сегодня осталась неизменной!
На соревнованиях побывал Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий