ЗНОЙНЫЙ ИЮНЬСКИЙ ТРИАТЛОН
0
435
9 июня в Бронницах, у Бельского озера, прошел очередной летний триатлонный старт. Заплывы, велогонки и бег в июньскую жару – это серьезное испытание на физическую закалку, упорство и выносливость для любого спортсмена­многоборца. В состязаниях приняли участие более 600 триатлетов, из них 11 ­ бронничане: 10 взрослых и один ребенок.

Сразу отмечу, удушливый зной приготовил марафонцам дополнительные испытания на дистанции. Хотя из разговоров удалось узнать, что все триатлеты вполне готовы к жаре и воспринимают ее гораздо лучше, чем ситуацию двухлетней давности, когда на июньских стартах выпал снег.

Но к нынешним соревнованиям организаторы приготовили для участников следующие дистанции: первая – детская включала в себя (плавание – 200 м; велоэтап – 4 км; бег­1 км), вторая дистанция – спринт (плавание – 750 м; велоэтап – 20 км; бег – 5 км), олимпийская дистанция (плавание –1,5 км; велоэтап – 40 км; бег­10 км).

На детской дистанции на старт вышла Дарья Бугайцова, в спринте приняли участие Алексей Зубарьков, Игорь Княжев, Роман Моисеев, Илья Яриков.

Преодолеть олимпийскую дистанцию решились Александр Ефремов, Любовь Крутова, Николай Половинкин, Александр Эльвинских, а также две эстафетные команды «Germes girls» и «Сифон».

Большинство спортсменов на бронницких соревнованиях представляли Москву и Московскую область. Однако были гости из отдаленных уголков нашей необъятной Родины, а также спортсмены из стран ближнего зарубежья и Франции.

Все участники, несмотря на аномальную жару, стремились во что бы то ни стало преодолеть выбранную дистанцию. Все достойны похвалы за то, что большие молодцы, что нашли смелость, силы и желание. Так держать! До новых встреч!

Игорь КАМЕНЕВ (Фото автора)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий