"ЗЕЛЕНЫЙ ФИТНЕС" ОБЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ
0
615
Бронничане-приверженцы здорового образа жизни стали участниками Всероссийского проекта «Зеленый фитнес». В его рамках для всех желающих регулярно проводятся бесплатные спортивные тренировки с профессиональными тренерами. 8 июля, в День семьи, любви и верности, в городском парке «Ракушка» состоялось первое занятие и презентация проекта.

Социально значимый проект «Зеленый фитнес» объединяет различные группы населения: молодежь, детей, людей среднего и пожилого возраста. Стартовав в Казани в 2015, году проект успешно транслируется в другие города России. За 5 лет к реализации проекта присоединились 63 города и населенных пункта нашей страны. Было проведено 3576 мероприятий, в которых приняли участие более 350 тысяч человек. Теперь и наш городской округ является участником этого масштабного проекта.

Александр МАШАНКИН, фитнес-тренер, куратор проекта «Зеленый фитнес» в Бронницах:
– В Бронницах проект хотели запустить еще в начале лета, но из-за пандемии пришлось отложить. Впрочем и сейчас мы соблюдаем необходимые рекомендации. Не собираем людей больше 50 человек и распределяем их во время тренировки на расстоянии полутора метров друг от друга. Проект нацелен на популяризацию спорта в нашей стране, в том числе и в Бронницах. Я собрал команду активных тренеров, у каждого из которых свое направление. Во время проекта они поделятся с людьми своими знаниями и умениями. Отмечу, что у нас есть группы в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте», где размещена вся актуальная информация о тренировках. Там же можно уточнить интересующую вас информацию о проекте и расписании занятий. Приходите к нам на тренировки!

Александр занимается спортом с самого детства и уже не первый год привлекает людей к активному образу жизни. В рабочее время проводит уроки по физкультуре в Заворовской школе, а в настоящее время является организатором тренировок на свежем воздухе для бронничан. В команду организаторов также входят опытные тренеры Елена Понкратова, Галина Романова, Ольга Морозова, Лидия Каширина и Елена Зеленина.

Елена ЗЕЛЕНИНА, ведущий тренер спортивного центра «Gordey-gym»:
– Программа «Зеленый фитнес» направлена на оздоровление нашей нации, и для нас, тренеров, это особенно важно. Потому многие мои коллеги активно поддержали Александра Машанкина в организации тренировок с участием жителей Бронниц. Так что приглашаем желающих к нам на занятия. Тренировки доступны людям всех возрастов, они совершенно бесплатные и будут полезны каждому.

Проект «Зеленый фитнес» продлится до конца нынешнего лета. Еженедельно в Бронницах будут проходить бесплатные занятия разного уровня сложности. Каждая тренировка построена таким образом, чтобы и ребенку, и взрослому было комфортно выполнять упражнения.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий