"ЗДОРОВЫЙ ГОРОД" – АКЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ
0
347
В Бронницах в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом проводятся акции «Здоровый город», направленные на профилактику инсульта и формирование у населения всех возрастов здорового образа жизни. Корреспондент «БН» 24 октября побывала в детском садике «Сказка» и пообщалась с малышами, чтобы узнать, чем они занимаются на физкультуре.

Как известно, различные мероприятия под девизом «Мы сильнее инсульта» прошли в конце октября на территории всей Московской области. Причем, их активными участниками стали и коллективы дошкольных образовательных учреждений.

– Наш детский сад и все маленькие воспитанники – это частица населения Бронниц, – рассказывает заведующая детским садом №5 «Сказка» Наталья Меньшикова. – И мы у всех малышей также с юных лет формируем основы здорового образа жизни, способствуем укреплению иммунитета и проводим профилактику разного рода заболеваний.

Ежедневно в каждой группе проводятся зарядка и дополнительные занятия по физкультуре в группах, в спортивном зале, а также на улице.

– Со старшими подготовительными группами мы в настоящее время осваиваем приемы владения мячом, а с младшими – больше выполняем различные подвижные игры – бегаем, прыгаем, резвимся, – говорит инструктор по физической культуре детсада «Сказка» Роман Рубцов. – Такие игры для малышей очень полезны: ребята с малых лет осознают, как необходимы и полезны в нашей повседневной жизни физкультура и спорт.
Акция «Здоровый город» в садике «Сказка» направлена на приобщение детей к здоровому образу жизни и физической активности.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий