ЗА МУСОР НА ОБОЧИНЕ – Ш Т Р А Ф
0
422
Редакция «Бронницких новостей» продолжает совместные с инспекторами областного Госадмтехнадзора рейды, направленные на наведение порядка и чистоты в нашем городе. В этот раз на повестке дня – самая злободневная для всех тема утилизации бытового мусора из домов частного сектора.
Очень неприглядную картину можно увидеть совсем недалеко от центра нашего города. На пересечении улицы Красная и Пожарного проезда, прямо у обочины дороги, периодически вырастает целая куча бытового мусора. Прежде здесь были установлены мусорные контейнеры, куда окрестные жильцы выносили свои бытовые отходы. Однако в дальнейшем эти контейнеры были убраны, а на месте мусорной площадки организовали новую автомобильную парковку. Но, несмотря на это, некоторые местные жители продолжают носить мусор на привычное для них место. А поскольку контейнеров здесь теперь нет, отходы оставляют прямо на пустом месте – у обочины.
– В соответствии с законодательством Московской области с 1 июля 2016 года все собственники частных домовладений обязаны заключить договор на вывоз мусора, – говорит заместитель начальника территориального отдела №16 управления Госадмтехэнадзора МО Максим Синев. – Однако, есть нерадивые хозяева, которые до сих пор этого не сделали и выносят свой домашний мусор на обочину находящейся рядом дороги. В целях выявления таких нарушений мы совместно с полицией и органами местного самоуправления проводим регулярные рейды в рамках спецоперации «Засада» по выявлению как физических, так и юридических лиц, нарушающих действующий закон. Выявленных нарушителей привлекаем к административной ответственности. При этом также отмечу, что домовладельцы, не заключившие договоры на вывоз бытового мусора, могут быть оштрафованы на 5 тысяч рублей.
Нарушителям, которых в ходе рейда поймали с мусорными пакетами, оставленными в неположенном месте, было выдано соответствующее предписание. В нем нарушителей обязали заключить договор на вывоз бытового мусора и заплатить установленную сумму штрафа.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий