"ЗАВЕТАМ ОТЦОВ" ВЕРНЫ
0
443
5 мая в городском Доме детского творчества состоялись соревнования «Заветы отцов» среди бронницких военно-патриотических отрядов, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Состязания проводились на базе городской Гимназии им.А.А.Пушкина. Несмотря на дух спортивного соперничества, там царила дружественная атмосфера. Ребята показали свои навыки и профессиональные качества, которые они приобрели за время занятий с педагогами-наставниками.
Судейство осуществляли представители Бронницкого отделения Союза десантников России во главе с Александром Швырченковым, а также старшим прапорщиком Александром Райковым, мастером спорта РФ по гребле на байдарках и каноэ Анной Христофоровой и кандидатом в мастера спорта РФ по гребле на байдарках и каноэ Марией Вишняковой.

Несмотря на кратковременную непогоду в начале соревнований, ребята не потеряли командный дух и продолжали стойко бороться за первенство.

Эстафета, разборка автомата Калашникова, полоса препятствий, бросок гранаты – лишь немногие дисциплины, в которых пришлось бороться ребятам в течение почти 3-х часов. Завершились соревнования перетягиванием каната и смотром строя и песни.

По итогам соревнований лидеры определились так: 1-е место – отряд «Беркут» ДДТ г.Бронницы; 2-е место – отряд Гимназии им. А.А.Пушкина; 3-е место – отряд «Звезда» Лицея г.Бронницы; 4-е место – отряд «Легион» школы №2 им. Героя Советского Союза Н.А.Тимофеева.

Все военно-патриотические отряды получили призы за участие в соревнованиях, а также сувениры от Бронницкого представительства Союза десантников России.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий