ЗАМУСОРЕННЫЙ «МАГНИТ»
0
359
Началась традиционная весенняя уборка территории Бронниц. Однако стремление к чистоте и порядку возобладало ещё далеко не во всех уголках нашего небольшого города.

Так, жители последних подъездов многоквартирного дома №106 по Советской улице раньше видели березовый сквер. Теперь они видят только боковую часть магазина «Магнит» и еще кучи мусора, которые находятся на прилегающей к нему территории.
Многим из проживающих здесь настолько надоело наблюдать эту неприглядную мусорную картину, что они обратились в Госадмтехнадзор Московской области. Суть их обращения в том, чтобы владельцев магазина привлекли к административной ответственности и обязали навести порядок на своей территории.

По результатам проверки Госадмтехнадзора владельцам вышеназванного магазина сети «Магнит» выдано предписание – устранить нарушение и заплатить штраф за ненадлежащее содержание территории. За данный вид нарушений юридическим лицам предусмотрен штраф от 50 до 150 тыс рублей.

В случае неисполнения вышеназванного предписания, организации АО «Тандер», владеющей розничной сетью «Магнит», будет выписан штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Михаил БУГАЕВ

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий